16 февраля 2022 г.

Неделя молодого педагога проходит в половинском муниципальном округе

Как организовать обучение школьников с применением дистанционных технологий, провести урок онлайн и наладить взаимодействие с родителями на расстоянии — об этом опытные учителя-наставники Половинского района рассказали своим начинающим коллегам во время Недели молодого педагога, которая проходит в эти дни в муниципалитете. 

В рамках Недели 22 молодых специалиста, работающих в образовательных организациях, не только посетили уроки своих наставников, но и сами провели внеклассные мероприятия, занятия внеурочной деятельности и мастер – классы. 

Старт был дан во время онлайн-заседания Школы молодого педагога, посвященного одной из самых актуальных на сегодняшний день тем - дистанционному обучению, которое коренным образом изменило подход к образовательному и воспитательному процессу. 

Руководитель районной Школы молодого педагога Елена Козлова отметила, что активное внедрение современных технических средств в систему образования сегодня предоставляет педагогам уникальные возможности по повышению квалификации, профмастерства, обмену опытом со своими коллегами, а также участию в онлайн мероприятиях. Старший воспитатель Половинского детского сада «Березка» Ольга Жмыхова поделилась с молодыми коллегами опытом работы дошкольного учреждения по теме: «Дистанционная форма взаимодействия детского сада с родителями». 

В завершение встречи участники выстроили линию действий на предстоящую Неделю: «Попробуй сам – предложи обучающимся – поделись с коллегами – найди единомышленников – объедините усилия. Ведь только вместе можно добиться наилучшего успеха!».
Отметим, что цель проведения Недели молодого педагога — продемонстрировать профессиональные достижения начинающих специалистов через основные виды образовательной деятельности, а также содействовать ускорению процесса профессиональной и социальной адаптации молодых учителей. 

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.