31 марта 2023 г.

Объявлен старт Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»

Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров», проводимый в рамках Года педагога и наставника, открывает прием конкурсных работ на заочный этап.

Главная цель Фестиваля-конкурса – вовлечение молодых мастеров из числа студентов в процессы сохранения и развития культуры народов нашей страны. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 16 до 35 лет.

Творческие проектные работы будут оцениваться по 15 номинациям, включающим владение такими ремеслами, как: ткачество, роспись, керамика, валяние, обработка бумаги, металла и дерева, бисеро- и кружевоплетение, искусство эпоксидной смолы, фольклорное исполнительство и пошив национальной одежды, а также художественное вязание народного пухового платка.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. Организаторами Фестиваля-конкурса выступают Оренбургский государственный педагогический университет и Академия Минпросвещения России.

Для участия в заочном этапе Фестиваля-конкурса необходимо направить заявку с мультимедийными материалами, соответствующими тематике номинаций, в срок до 5 мая 2023 года на e-mail vfk_mastera@apkpro.ru. Требования к конкурсным материалам размещены в Положении о Фестивале-конкурсе.

Список финалистов будет опубликован на сайтах Оренбургского государственного педагогического университета и Академии Минпросвещения России не позднее 25 мая 2023 года. Финал Фестиваля-конкурса пройдет 22–26 июня 2023 года в городе Оренбурге.

Подробная информация о порядке проведения Фестиваля-конкурса будет озвучена на вебинаре 3 апреля 2023 года в 11:00 (МСК). Подключайтесь по ссылке.

Контактные данные: 

  • по вопросам конкурсных испытаний – Шишковская Ирина Павловна, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета,
  • +7(3532)500-559, +7(912) 848-42-66;
  • по организационным вопросам – Матвеева Екатерина Юрьевна, специалист отдела воспитательной работы и молодежной политики Оренбургского государственного педагогического университета,
  • +7(3532)500-559, +7(903) 394-20-34.