9 августа 2023 г.

Палаточный лагерь «Наставник» принял третью смену слета «#ПЕДКОМПАС»

Палаточный лагерь для будущих педагогов «Наставник» продолжает работу на базе Центра инновационно-педагогических технологий Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае. Третья смена участников Слета студентов педагогических колледжей «#ПЕДКОМПАС» стартовала в лагере 3 августа 2023 года.

На торжественной церемонии посвящения в сменовцы выступил Роман Хевсоков, руководитель Центра инновационно-педагогических технологий:

«Теперь это ваш знак отличия, символ готовности к профессиональным рекордам и достижению самых высоких целей. С этого момента вы станете единой командой, и мы надеемся, что все знакомства на этой смене перерастут в настоящую бесценную дружбу на долгие годы. Вы – лучшие дети нашей страны, теперь настоящие сменовцы и гордость нашего Центра!» – поприветствовал он новую смену будущих педагогов и наставников.

Лагерь «Наставник» стал площадкой, объединившей студентов педагогических колледжей в возрасте до 17 лет со всей страны. Участникам предстоит на две недели погрузиться в атмосферу педагогического творчества и новых открытий. В ходе первых двух смен 100 ребят уже постигали азы педагогической профессии, занимались творчеством, спортом, туризмом и краеведением. Участники смен встретились с ведущими педагогами и экспертами в сфере образования и нашли новых друзей из разных уголков России.

Слет студентов педагогических колледжей «#ПЕДКОМПАС» проводится в рамках Года педагога и наставника. Организатором мероприятия выступает ВДЦ «Смена» совместно с Академией Минпросвещения России.